Научно-практическое издание

ISSN 2658-5332

Пятый номер «Финансового журнала» 2021 года

Пятый номер 2021 г. рецензируемого научно-практического издания «Финансовый журнал» (ISSN 2075-1990) находится в печати. Статьи выпуска в открытом доступе представлены на страницах сайта «Финансового журнала». В ближайшие дни они будут загружены в электронные библиотеки НЭБ (РИНЦ) eLIBRARY.RU и КиберЛенинка, в международную базу научных журналов открытого доступа OAJI (Open Academic Journals Index) и проиндексированы в международной базе RePEc и в международном каталоге научных журналов открытого доступа DOAJ (Directory of Open Access Journals).  

Настоящий выпуск журнала посвящен актуальной теме – «Формирование институциональной среды «зеленой» экономики: зарубежный опыт и российская специфика». В круг обсуждаемых в этом номере вопросов вошли: подходы к формированию институциональной среды «зеленого» финансирования в ЕС, Китае и России, влияние климатической повестки на финансирование «зеленой» экономики, формирование условий для «зеленой» модернизации, роль международных стандартов в формировании правил в «зеленом» сегменте национальных финансовых рынков.

Также в номере материал о долговой устойчивости российских регионов и статья, в которой анализируется международный опыт законодательного регулирования порядка формирования финансовых отчетов микроорганизациями.

Содержание выпуска и ссылки на статьи номера представлены на странице «Текущий номер» нашего сайта. 
См. https://www.finjournal-nifi.ru/ru/o-zhurnale/current-number

Печать

Научно-практическое издание

ISSN 2075-1990